вторник, 22 января 2013 г.

Разворот 1-й альбома по СП с ШепелЕнком "Давай, я тебе помогу?!"

Случилось невиданное!!! Я сделала первый разворот альбома, да еще с фотками. А большим пинком послужил совместник, организованный Олей ШепелЕнком. Правда, я как всегда, "на бронепоезде", девочки уже третий делают, а я только первый осилила. Но ничего, главное, процесс пошел :)

Задание на первый разворот:
1. Сделать подложку для фото-секретик (размер не имеет значение, главное чтобы верхнее фото скрывало все остальное под собой) + мне бы хотелось чтобы вы попробовали вырезать из фото часть изображения  (не обязательно, но хотелось бы поэкспериментировать)  
2. Использовать машинную строчку (если нет машинки, то можно строчку нарисовать ручкой, например гелевой).
3. Использовать брадс или пуговицу.
4. Тэг /тэги любой формы.
 
Оля сделала отличный МК по развороту, я одну страничку слифтила полностью, а во вторую захотелось впихнуть кучу фоток, так что для украшений места не осталось.
Подложки открываются в разные стороны, сверху фото пристрочено только к подложке, а сама подложка к страничке только по бокам и снизу, получается кармашек для тегов. Эти теги временные, пока не придумала как там будет все выглядеть, может еще фоток напихать :)
Вторая страничка, все как у Оли :) И основа из сложенной бумаги для черчения, с кармашками, только я забыла туда теги вставить для наглядности.
Фото с оленем - тег вынимается, на обратной стороне напишу данные о северных оленях, с  мыслями еще не собралась, ведь две части отчета в голове бродят  :)

Прошу пинков и критики.
Строчки кривые, знаю, похоже, ровная строчка приходит с практикой. Понравилось, что Оля пристрачивает обе фотки одновременно, но моя машинка буквально взрывает нижнюю фотку. Уж я и нитки меняла и пыталась настроить, все бесполезно :((( Придется строчить нижние отдельно, а потом приклеивать.
Украшалки - это отдельное мучение, не знаю что прилепить :( Девочки, где вы их берете?

11 комментариев:

  1. Вера, какой же чудесный у тебя разворот! Такие фото! Какая же ты умница, что все-таки решилась и сделала!!! Как будет называться твой альбом?:) Такая природа красивая, олени!!! Ааааа))) Это ты фотки делала?
    Технически справилась здорово! Я очень рада, что мой МК тебе помог и ты смогла сама во всем разобраться;) Что касается строчки...скорее всего натяжение нити...А вообще, сама стараюсь не строчить две фото, не очень мне порой нравится как смотрится обратная сторона! Украшалки чаще всего в комплекте с набором бумаги либо из одной коллекции, либо из похожих! Я к сожалению не знаю откуда ты))) Из какого города, страны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо тебе огромное за вдохновение! Очень надеюсь дойти до конца :)
      Фотки с нашей недавней поездки в Финляндию, а олени из Лапландии, я в отчете писала.
      Не знала я что буду альбом делать, у меня только пара наборов 15х15 с украшалками, но там больше Рождество... Почта отбила всякую охоту с инет-магазинами работать, рядом с домом в магазинах новогоднего ничего не было и нет, а куда еще съездить (Москва) порыться, пощупать, не знаю :(((

      Удалить
  2. Красиво получилось! Интересный разворотик!

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, поздравляю с началом! Это будет альбом о последней поездке???
    Я украшения люблю покупать, у меня их больше чем бумаги)))
    И еще, сегодня узнала что твое письмо лежит на почте со 2 числа!!! При этом я после НГ проверяла и ничего подобного не писало. И извещения нет! В пятницу пойду его вызволять! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!!! Я про письмо :) Правда, там не совсем письмо, ты не отказывайся от того, что дадут, а то заявишь им в лоб, что ждешь только конвертик ;)
      Да, это про последнюю поездку, решила пока не остыли впечатления, надо быстренько делать :)
      В гипермаркете рукодельном, что возле меня до сих пор нет ничего новогоднего, так пару скотчиков ухватила, да бумагу Вики V.S., но она сюда не подходит. Уже и знаков и марок финских распечатала, чтобы хоть что-то вставлять в качестве декора.

      Удалить
  4. Вера, отлично у тебя получается! Представляю, какой красивый будет альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Ой, альбом вся семья ждет не дождется :)))

      Удалить
  5. Очень хороший разворот!
    Много интересных деталек!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне понравилось. Фотки классные такие!
    У тебя получится, Верочка. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо! Я наконец обзавелась набором бумажки. Знаю, что проект закончен, но ничего, буду вдохновляться работами участниц :)

    ОтветитьУдалить