пятница, 29 марта 2013 г.

Шарфик

У меня неожиданно связался шарфик :)
Да, тот самый, который все уже по сто раз связали с позапрошлой зимы, а вот я только сейчас :) Знаете, так бывает, ходишь, смотришь на вещь у других, любуешься, но думаешь - "красиво, но не мое, не-е-е, не буду такое делать, зачем, куда потом..." Ну вот и я так ходила смотрела на эти воздушные рюшики, пока у Кристины не увидела шарфики. Полюбовалась, похвалила, а когда Кристина дала ссылочку на видео МК, просто зашла полюбопытствовать. И зависла, настолько все было просто и волшебно. Знаете, некоторые не могут пройти мимо кусочка тортика, а я вот мимо таких МК. На мое счастье дочка рядом оказалась, сунула нос в монитор: "Мама, хочу такой!". Ура!!! Я могу вязать и не думать - зачем, кому, почему. Ксеня меня спасла от вязальной ломки. На следующий день мы отправились в магазин, но там осталась только белая и черно-белая пряжа, больше завоза не будет, зима то кончилась. Да, только не на улице она кончилась, метет по прежнему, несмотря на конец марта :( Мне иногда кажется, что я не в двух станциях метро от кольца живу, а в какой-то деревне. Ну правда, что не начнешь в магазине искать, нужного ничего нет :( Отправились искать счастья в Лофт, схватили предпоследний моток приличного цвета. Я конечно не за час связала, но за вечер :)
Вот такая пушистая кучка.
И попросила Ксеню попозировать. Нашли во дворе школы чистый сугроб, шарфик вытащили, вообще она его наматывает облаком вокруг шеи и под куртку прячет.
Шарфик оказался теплый и мягкий, несмотря на кажущуюся эфемерность :)

7 комментариев:

  1. Вера, какой классный шарфик! Ты ещё и вяжешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо!
      Я бы сказала - умею вязать, но делаю это крайне редко, терпения не хватает вещь закончить :) А тут просто рай - пять петель и вперед :)))

      Удалить
  2. Здорово получилось! :) Главное и Ксеня довольна, и ты! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристин, спасибо тебе огромное!!! Если бы не ты... :))) А так и душу отвела, и галочку поставила - шарфик есть, и ребенок счастлив :)

      Удалить
  3. Вера, шарфик обалденный. Шикарный. Спасибо за ссылки на МК. Тоже такой хочу!!!!!!!!!Пойду пряжу покупать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      О, флеш-моб получается :)))
      Бери сразу побольше моточков, это такая заразная штука, нам вот уже бабушка пару шарфиков заказала :)

      Удалить
  4. Какая прелесть! Я давно мечтаю о таком шарфике, только не знаю с чем я буду его носить, если он у меня появится =) Но тут, на днях, решилась, поехала в магазин за пряжей и тоже оказалась "в деревне" - цветов, которые хотелось, не было, а только белый, розовый, голубой и т.д. ;) Так что пока не судьба!
    А Ксеня какая большая уже стала! Высокая такая!

    ОтветитьУдалить