среда, 26 октября 2011 г.

АТС "Секретики" (заняты)

Арт-Бандероли объявили уже 4-е задание, а я только второе показываю. Обстоятельства оказались непреодолимы и я не смогла сделать задание в срок. Ну и ладно, тема мне так понравилась, что я решила все равно сделать для себя.
Первой мыслью, после прочтения задания были - "секретики". Помните, как в детстве в укромном уголке выкапывалась ямка и туда складывались богатства - красивый цветочек, листик, разноцветные стеклышки, бусинки... у кого что было, потом все это накрывалось куском стекла и тщательно маскировалось. И показывалось только близким друзьям :) Я иногда так старательно прятала, что потом не могла найти :)))
Основа карочки - гофрокартон, в центре вырезан круг, туда сложены "богатства", сверху закрыто кусочком тонкого пластика. Все это придумалось быстро, основной трудностью стало техническое исполнение открывания "секретика". Тонко нарезанная бумага в виде травы была слишком объемна, карточки ведь хранить как-то надо. Решила использовать листья со стебельком из проволоки, на них наложены дырокольные листочки и веточки. Центральные листья, аккуратно держась за проволочку можно отогнуть и заглянуть внутрь. Не знаю, сколько раз такого открывания они выдержат, ну думаю, еще раз 5 точно. Цветочки приделала, чтоб различать из между собой :) Получились такие бесформенные кучки листьев, ну будут "Лесные секретики" :) Не уверена, понравятся ли кому такие штуки, но дочка выбрала себе последнюю. И еще я должна Ксюше naphania.
А вот и сами карточки:



№ 1 для Насти Молодцевой

Так АТСка выглядит, если открыть листочки

Фотографировать было очень неудобно, поэтому следующие карточки, внутри фоткала до сборки.
№ 2 для vikawish



№ 3 для naphania



№ 4 для дочери



На последней карточке конструкцию цветочка увидела в блоге у Елены

11 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, ты такая выдумщица, надо же было такое придумать!!! :) Что не работа, то шедевр! Не карточки, а мечта! )))
    ps.письмо получила, замоталась просто, чуть попозже отвечу.

    ОтветитьУдалить
  3. Кристина, спасибо большое! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какое чудо ты придумала, Верочка! Супер серия!

    ОтветитьУдалить
  5. Напишу еще раз! Потрясающе красиво! Это просто уникальные АТС! БРАВО! Сама в детстве секретиками увлекалась! С радостью бы с тобой поменялась, если ты не против конечно! Мне безумно нравится 2-ая! Взамен могу предложить АТС из моей кофейной серии, http://vikawish.blogspot.com/2010/09/blog-post_24.html (могу предложить № 6) Очень бы хотелось иметь у себя такое чудо!

    ОтветитьУдалить
  6. Вера, какая серия интересная! Я тоже в детстве секретики обожала!

    ОтветитьУдалить
  7. Риточка, спасибо!
    Вика, я с радостью с тобой поменяюсь, надеюсь Ксюша согласится вторую оставить за тобой. А я думала, что вся твоя кофейная серия разлетелась :)
    Тамара, спасибо!
    И оставшаяся карточка поедет к Насте Молодцевой.

    ОтветитьУдалить
  8. обалденная серия :-)) просто шедевр :-))) если еще не занята, то мне №3 пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, какая прелесть. Я в детстве делала тоже такие секретики под стеклышки с фольгой. Я бы выбрала № 1 в обмен на снежное сердце. Если ты согласна - жду адрес на почту koroleva200878@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  10. Воооооо, я такого ещё не видела в АТС-ках. Надо же такое придумать. А можно сказать??7)))) Я бы все-таки немного оставила между большими листочками место(или один листочека убрала), чтобы было немного видно, что под пластиком что-то есть. Мне кажется, что это больше заинтриговывает и с тановится понятно, что там какой-то секретик.

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюша, спасибо! Твоя третья. :)
    Виктория, я вот-вот сделаю обещанную серию.
    Татьяна, ну конечно можно :))) Всегда рада подсказкам и предложениям. Я рассматривала вариант неполного закрытия, но тогда листики с проволокой слишком далеко отодвигались и дырокольные сложно было крепить, побоялась, что отвалится все при открывании. А вот "убрать один листочек" - не подумала. Спасибо. Ну уж сделаны, пусть будет так :) Может где в альбоме (буду же я их когда-то делать) позже идея пригодится.

    ОтветитьУдалить