понедельник, 27 сентября 2010 г.

Праздник Осени

В школе у дочери есть традиция, в одну из последних пятниц сентября проводить Праздник Осени. Ну и куда же без поделок из природных материалов.

Аппликация из листьев, бумаги, облако - тополиный пух. Совместная работа, т.к. листья очень хрупкий материал :)

А это уже я развлекалась. Как обычно, у меня ничего не клеилось, не дружу я с клеем. Пришлось все детали посадить на иголки (а что еще могла использовать вышивальщица). Видно, что в некоторых местах они поблескивают гламурненько, у других, мне удалось откусить кусачками бусинки. Такой девчачий паровозик получился :))) Жаль на столе его завалили печеньем и грибочками по самую крышу, что и разглядеть невозможно, я просто знаю где он стоит. Ксеня сказала, что один мальчик принял его за печенье, и потянул, но она развеяла его надежды полакомиться вагончиком :)))

Вот так выглядел стол, уж родители постарались:)

И последнее. Хочу похвастаться дочкиной победой. Летом журнал "Геоленок" проводил конкурс рецептов. А мы как раз отпраздновали Ксенин день рождения на морскую тему, вот и решили отправить фотографию угощения-лодочек. И наши лодочки заняли третье место :) В среду поедем за призом, обещали, что покажут ей все в редакции :))) А вот страничка в октябрьском номере с рецептами и фотографиями, наша "Огуречная армада"
Вот такое фото отправили, а в печать пошло обрезанное :)))

4 комментария:

  1. Какой замечательный праздник! Как здорово все организовано! Стол такой аппетитный! Аппликация очень красивая! Паровоз супер! Никогда бы не додумалась до такого! И конечно поздравляю дочку с победой! Не еда - а настоящее произведение искусства!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, спасибо!
    И аппликация и паровозик сделаны на основе книг, я просто маньяк в плане книг для детского творчества, мимо магазина не могу пройти, чтоб что-то не прикупить :)
    Победа в журнале была неожиданностью, я фотографию отправляла в спешке уже перед отъездом на море и все сразу забыли про конкурс. Ну и я, как настоящий пессимист, не верила в победы в журналах :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравился паровозик из пробки!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, спасибо! Как раз осень, скоро в сад будут просить поделки :))) Если что, обращайся, подскажу по сборке ;)

    ОтветитьУдалить