понедельник, 29 октября 2012 г.

Марафон октября - 21 день коллаж в круге

Вчера завершился марафон октября, который проходил с 8 по 29 октября в творческом клубе Ирины Лакото.
В течении 21 дня нужно было за 10 минут создать спонтанный коллаж в круге, а потом добавить к нему спонтанный рисунок. И еще 20 минут потратить чтобы ответить на вопросы, которые Ирина для каждого дня писала на форуме.
"Спонтанная работа с изображениями, образами и цветом позволяет обходить внутреннюю цензуру, отключать внутреннего критика. Благодаря этому вы научитесь видеть и понимать гораздо больше, чем привыкли."
Я собрала все коллажи в слайд-шоу, правда, с музыкой вышла накладка, ее запретили использовать, авторское право и все такое. Ну как обычно, пару часов поровозилась подгоняя видеоряд к мелодии... В итоге заменила на первую попавшуюся :( 


Этот год (я имею в виду учебный, привязанный к школе) будет для нашей семьи очень трудный. У меня практически не осталось личного времени. Я все время нахожусь в движении - забираю одного ребенка, отвожу другого и так по кругу. Иногда, несясь за кем то с очередного занятия на другое, ловлю себя на мысли "а куда я сейчас бегу..." пару секунд вспоминаю, и дальше по маршруту. Да, я понимаю, что все это необходимо детям, и наверное, я избаловалась за последнее время ожидая их под дверью на стульчике, что можно еще заняться чем-то полезным. Получается, время потрачено не впустую, результат моего "сидения" можно пощупать - вышивку, например. Сейчас так не выходит, и я ощущаю себя забегавшимся курьером или безумным хомяком в колесе. Я не могу пощупать и увидеть результат моей беготни :( И это ужасно меня мучает. Я пытаюсь смириться, что так будет весь год. Но мозг не хочет это принимать.
Увидев объявление о марафоне, я подумала, вдруг, случится чудо и я смогу находить хоть немного времени для творчества. Все таки 30 минут в день всяко можно выкроить. У меня получилось 21 день творить и дойти до конца. Пусть и не утром, а вечером, но я каждый день делала коллажи. С вопросами было сложнее, на некоторые я отвечала за пару минут, другие откладывала. Очень надеюсь, что эти полчаса останутся в моем расписании и ничто не займет их место. Вот сегодня, вместо коллажа, сделала ролик и написала пост :)
А завтра срочно надо писать еще один пост и фоткать игрушку, опять дотянула до последнего и буду пытаться заскочить в последний день задания.

З.Ы. огромное спасибо Насте и Маше, которые снабжали меня журналами :)))
И спасибо Рите за наводку на программу по созданию клипов! :)

2 комментария:

  1. Верочка, отлично получилось! От твоих дорисовок в восторге!
    Молодец, что начала и закончила курс, я помню прошлый коллажный марафон и сама была очень довольна им.
    Фильм получился хороший и музыка, кстати, очень понравилась. Единственное, надо бы кадры побольше по времени растянуть, чтоб они листались помедленнее. Хочется рассмотреть получше каждый коллаж. А вообще супер!
    Рада, что помогла советом. Программа неплохая.
    А то что как белка в колесе... Это надо пережить. Привыкнешь к такому ритму и все наладится.

    ОтветитьУдалить
  2. Риточка, спасибо! Да, мне тоже не очень нравится это мелькание, но я так и не разобралась где устанавливается время пролистывания кадров :((( Надо еще раз хорошенько посидеть с программой, вчера с наскока не получилось быстро разобраться.

    ОтветитьУдалить