четверг, 19 января 2012 г.

Открыточки и дракончики

Что-то не получается часто появляться в блоге.
 Покажу открыточки, сделанные еще в прошлом году.
И вторая
Открытки по этому МК . Я сразу сделала две заготовки из листа, а потом украшала, и уже потом обнаружила, что негде писать поздравление. В следующий раз попробую крышу только по периметру клеить, чтобы место было для тэга. Машинка вдруг отказалась строчить, пришлось делать ручную строчку. 
Во второй открытке впервые попробовала делать веточки из проволоки с бисерными листочками. Забавно и совсем не сложно их крутить :)
 
И еще одна давняя открыточка, как обычно, забыла сфотографировать, взяла фото у нынешней хозяйки.
Она сделана по этому МК.
 
Гуляя по блогам я наткнулась на прелестных дракончиков, сделанных из детских носочков. Успела сфотографировать только двух, четырех подарила и еще два ждут сборки.
Как шить подробно написано в МК - часть 1, часть 2. Главное - найти носочек 9 размера. Вот голубой дракон 12 размер, пришлось сильно ушивать.

8 комментариев:

  1. О, открытки какие интересные! Елка из ткани очень нравится. Я видела подобные, но сама так и не осмелилась сделать такую. Ну а дракончики просто все конкуренции :) Класнючие!

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, какая красота! А дракончики - это что-то волшебное! Ой, как они мне нравятся!!!! Я, прям, пищала. Даже муж подошёл посмотреть))) (и требовал отправить комментарий, чем очень сбивал с мысли)))

    ОтветитьУдалить
  3. как же все таки открытки сделанные в форме домиков получаются уютными и красивыми!
    а дракошики вообще покорили :))) улыбаюсь сижу :)) и главное, оригинальности добавляет, что это детские носочки :))

    ОтветитьУдалить
  4. Тамара, спасибо! Тоже наблюдала, как эти шифоновые елочки появляются в блогах, а потом случайно нашла у себя кусочек шифона. Я ведь не шью, так что, это была большая удача :)))

    Леночка, спасибо и тебе и мужу :))) Надеюсь, скоро приду любоваться дракончиками к тебе в блог :)

    Лиля, спасибо! Да, дракоши, это нечто, как только увидела их толпой в Стране мастеров, так сразу побежала разыскивать носочки :)))

    ОтветитьУдалить
  5. От дракошек я в восторге! Тем более у меня есть твой розовый красавчик. Спасибо!!!
    Вышивки классные, все ДИМовские бабочки люблю очень и люблю твои миниатюрки. Ювелирная работа!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень понравились открыточки! Елочка такая необычная, а как и из чего она делается! Дракошики прелестные, настоящее чудо!

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, спасибо!
    Елочку не могу найти сходу МК. Делается она из шифона, нужно оторвать полоски, чтоб торчали нитки. У меня как-то ровно оторвалось, пришлось специально потереть, чтобы разлохматилось. А потом складочками укладываешь и пришиваешь незаметными стежками к основе (треугольной если елка), а потом бусинки добавляешь, можно сразу в процессе пришивания ткани.

    ОтветитьУдалить