пятница, 20 сентября 2013 г.

Праздник осени в школе

Отстояли очередной "Праздник осени" в школе. В этом году я была на вахте в Савелькином классе, первый раз всё-таки :) Погодка подкачала, с утра моросит и сам праздник проходил в актовом зале, куда уже родителям с фотиками было просто не влезть. Поэтому оставалось снимать только столы. Смешно смотреть на беспокойных мечущихся мамашек, все они хотят как лучше, композицию на столе переставляли раз ндцать. Тема этого года - сказки и их персонажи.
Наш стол.
Сразу предупреждаю, фоток много и оставила большими, если кому надо идеи почерпнуть или детали рассмотреть. Так что аккуратнее с трафиком.
Детали. Начну с себя любимой. Цветочки мои, училась по МК с ютьюба. Морковка и капустные листья. Резала обычным маленьким кухонным ножом + чистилка для овощей.
Наверху куклы Дед (с клюкой), Баба и колобок из соленого теста. 
В итоге персонажей для сказки "Колобок" было так много, что моих "стариков" сначала определили в "Гуси-лебеди", потом переставили в "Репку" с бесхозной мышью :)
Идея была - расставить на столе персонажей сказок, чтоб все красиво кучками.
Дальше творчество одноклассников и их родителей. Теремок.
Эээ..., креативные дедка и бабка для колобка, их просто отставили в сторонку как украшение.
Дерево от Гусей-лебедей и просто сказочные персонажи.
Оставив другим мамочкам тасовать фигурки и тарелки на столе, я пошла быстренько посмотреть что у других получилось. Опять же на будущее идей набраться, ну и вам показать, вдруг тоже интересно :)
Прошу прощения за качество и ракурс фоток, народу было море, не все торчали в актовом зале, поэтому частично фотки "через голову".
Масштабненько подошли родители :)))
А это Ксенин класс.
Как то очень скромненько, даже грустно. Надеюсь, еда для детей была приготовлена в классе.
О, тут мне понравилась летающая тарелка, внутри были разноцветные мигающие огоньки.
Наши "конкуренты" 1-а :)
И соседи по коридору. У них весь стол был посвящен картошке.
Вскоре пришли детки, их выстроили вокруг стола, но ничего нельзя было трогать до прихода комиссии. Ура, комиссия все отметила, можно отрываться :))) 
- Что бы такое первое вкусненькое схватить!
И на память еще раз букетик. 
Честно говоря, он не сразу получился. Во вторник я решила попробовать вечерком порезать цветочки. То что у меня получилось, должно было отправиться в мусорное ведро, но рука не поднялась отправить результаты полуторачасового труда. По совету мастеров я сгрузила все в миску с водой и льдом и поставила в холодильник. А утром обнаружила очень даже приличные (для первого раза) цветочки. В ледяной воде цветок приобрел жесткость и форму.

7 комментариев:

  1. Вера, какие вы молодцы! Всё красивое, яркое, праздничное))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо! Да, родители на славу постарались :)))

      Удалить
  2. Верочка, только добралась до этого поста. Потрясена до глубины души. Удивительный и сказочный стол чудес! Изумительный ювелирный букет в ярких осенних красках.
    Спасибо за удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, очень красивый у тебя букет получился! Мне он из всего больше всего понравился) Я вот с ужасом жду что наш пойдет в садик и придется тоже что-то делать))) Хотя сама идея праздника очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо! Начинай собирать всякие идеи. Когда придет время, проще будет придумать :) Ну и конечно сайт "Страна мастеров", просто незаменимая кладовая информации.

      Удалить