среда, 7 августа 2013 г.

Чековая книжка желаний

Как увидела эту замечательную вещь у Тамары, сразу решила, что тоже обязательно сделаю такую же. Я долго мучила Тому расспросами, выпытывала какой шрифт она использовала :))) Пока искала, нашла кучу красивеньких шрифтов и давнюю мечту - старый под пишущую машинку. Его в итоге и использовала.
Два дня честно придумывала желания, искала в сети. Как-то туго шло придумывание :( В следующий раз буду устраивать мужу опросы в течении года :) Желаний получилось 30 штук, несколько повторяющихся.
Книжка сделана для очередной годовщины нашей свадьбы. Кассеты и телефонный диск тут не просто так. Мы до свадьбы два года переписывались. Причем не просто пара строк и в конверт, а длиннющие письма на 4-7 страниц мелким почерком. Когда со временем стало тяжко (будущий муж учился и работал официантом), то стал мне надиктовывать письма на кассеты. А еще звонки выходного дня, с телеграфа, будки и все такое. Как-то дети в гараже у дедушки нашли дисковый телефон и спросили как им пользоваться. На пару секунд  я потеряла дар речи, а потом показала. Море восторга, аппарат забрали домой и несколько дней телефон был любимой игрушкой. О, дети гаджетов и скайпа :)
Что-то отвлеклась. Книжка! 


Ну и некоторые листочки.
Тут я вечно отлыниваю, а некоторые не особо люблю - "Cluedo", "Haste Bock", "Монополию". Так что даю шанс усадить меня играть со всеми :)



Тут меня поймут те, у кого вторая половина живет в Инстаграмме. Ведь мало просто сфоткать, надо же откорректировать, разместить, написать комментарии, просмотреть что другие разместили, прокомментировать или залайкать, пойти посмотреть лайкнули ли тебе, что тебе написали и ответить... И это при том, что выкладывать всегда есть что. Меня уже в последнее время просто подбрасывать начало, вроде встретились после работы погулять, а вместо меня обнимается планшет... Рррр. Теперь планшет сидит в рюкзаке :)


А это не одно и то же, что стограммить, :) Стационарный комп тоже требует внимания. Причем, для компьютерных игр отдельный листик с желанием :)))
Обратная сторона.

Косяков конечно много, сама виновата - надо чаще работать с бумажками. Когда сделала блок с желаниями, уже отштамповала, извазюкала в чернилах и стала делать обложку, поняла. что при размерах блока 7 х 14.5 не получится обернуть в скрапбумагу. Пришлось спасаться крафт-бумагой. Но мне все равно нравится :)))

6 комментариев:

  1. Вера, очень классно получилось!!! У вас такие желание интересные, романтичные!
    когда же вы с мужем познакомились? что бумажные письма и телеграф??! у нас с мужем тоже все в начале было на расстоянии, но сначала были е-мэйлы, потом аська. А это началось лет 10 тому назад))) потому и удивляюсь ))))) ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мой вдохновитель!
      А мы одноклассники :))) Только встречаться начали после четвертого курса. Учились в разных городах. Забыла написать, что нашей семье 13 лет исполнилось, тогда ни интернета, ни мобильных телефонов не было. Вернее, были, но не было доступа. У нас комп появился только спустя два года после свадьбы, до этого и так прекрасно жилось :)))

      Удалить
  2. Вера, какой романтичный подарок! Очень здорово! А ты вроде бы делала такую книжку или я путаю?! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Нет не делала, это первая, я очень долго собиралась :))) Может ты с бутылкой в которой цитаты о любви спутала? Она до сих пор не закончилась, бездонная какая-то :)

      Удалить